Entrez ici votre Requête

shadow
L'équipe municipale

 

Dominique SOULET

Maire

 

 

 

 

Annick BARRÉ

1ère adjointe au Maire, est déléguée à la petite enfance, à l’enfance, à la jeunesse et aux sports.
 

Hervé LENOUVEL

2ème adjoint au Maire, est délégué à l’intercommunalité, la politique de la ville et la sécurité publique.

Martine BOUILLARD

3ème adjointe au Maire,
est déléguée aux affaires générales, au personnel.

Pierre MASSA

4ème adjoint au Maire,
est délégué à l'urbanisme, aux travaux, à l'environnement, à la sécurité et l'accessibilité des bâtiments.

Josiane SAISON

5ème adjointe au Maire
,
est déléguée aux affaires scolaires et associations.
 

Hubert GAUVIN

6ème adjoint au Maire,
est délégué à la culture, à la communication, aux fêtes et cérémonies.
 

Pascal AULARD

7ème adjoint au Maire,
est délégué aux finances et
au budget.

 

 

 

 

Conseillers et commissions 

 

Joël DHUY
Commissions :
- Petite enfance, enfance, Jeunesse et sport.
- Intercommunalité, politique de la ville et sécurité publique.
- Action sociale, personnes âgées, et logement.
- Finances et budget.
- SEIPC


 

Josette MAJCHROWSKI
Commissions :
- Intercommunalité, politique de la ville et sécurité publique.
- Affaires scolaires et associations.



 

François GALLAIS
Commissions :
- Intercommunalité, politique de la ville et sécurité publique
- Urbanisme, travaux et environnement.
- Intercommunalité, politique de la ville et sécurité publique.


 

Pascal MICHELI
Commissions :
- Urbanisme, travaux et environnement.
- Action sociale, personnes âgées, et logement.
- Finances et budget.


 

Marie-Christine BELLAY
Commissions :
- Petite enfance, enfance, Jeunesse et sport.
- Action sociale, personnes âgées, et logement.

 

 

Philippe MORVAN
Commissions :
- Intercommunalité, politique de la ville et sécurité publique
- Urbanisme, travaux et environnement.
- SEIPC (suppléant)



 

 Michelle CHEYMOL
Commissions :
- Petite enfance, enfance, Jeunesse et sport.
- Culture et communication.
- Affaires scolaires et associations.
- Action sociale, personnes âgées, et logement.
 - Finances et budget.
- Centre Communal d'Action Social (CCAS)




 

Sylvie RATTON
 

 

Guy TRAVERS
Commissions :
- Urbanisme, travaux et environnement.
- Culture et communication.
- Affaires scolaires et associations.



 

Corinne ZIHLMANN
Commissions :
- Action sociale, personnes âgées, et logement.
- Centre Communal d'Action Social (CCAS)


 

 

Maureen ATLAN
Commissions :
- Culture et communication.
- Finances et budget.
- Petite enfance, enfance, Jeunesse et sport.



 

 

Nicolas ANCEAU
Commissions :
- Intercommunalité, politique de la ville et sécurité publique.
- Affaires scolaires et associations.
- Finances et budget.


 

Corinne PLESSIS
Commissions :
- Petite enfance, enfance, Jeunesse et sport.
- Urbanisme, travaux et environnement.

 


 

 

Noëlle CHARREAU
Commissions :
 - Petite enfance, enfance, Jeunesse et sport.
- Intercommunalité, politique de la ville et sécurité publique.
- Culture et communication.
- Affaires scolaires et associations.




 

Daniel TOURY

Commissions :
- Urbanisme, travaux et environnement.
- Centre Communal d'Action Social (CCAS)

   

Marie-Laure MIKHALEFF
Commissions :
- Action sociale, personnes âgées, et logement.
- Centre Communal d'Action Social (CCAS)

 

Richard KOBTANE
Commissions :
- Petite enfance, enfance, Jeunesse et sport.
- Intercommunalité, politique de la ville et sécurité publique.

 

 Jean-Pierre RIVARD
Commissions :
- Urbanisme, travaux et environnement.
- Finances et budget.


 

Gwenaëlle THOMAS
Commissions :
- Culture et communication.
- Affaires scolaires et associations.


 

 

est délégué à l’intercommunalité, la politique de la ville et la sécurité publique.



Plan du site    |   Nos liens    |   Nous contacter    |   Informations légales    
Tous droits réservés à Ville du Coudray, 2013